10 сентября 2014 г.
Урок Мужества, посвященный 100-летию начала Первой Мировой войны.

8 сентября в нашей школе прошло знаковое событие, ставшее  важной вехой в военно-патриотическом воспитании - единый Урок Мужества, посвященный 100-летию начала Первой Мировой войны. Учитель истории Николова Александра Сергеевна  с учащимися рассказали о  событиях тех далеких дней, о том, что в общественном сознании эта война не должна оставаться неизвестной, как это было на протяжении многих десятилетий. Учащиеся прикоснулись к прошлому, посмотрев фильм, получили достоверные знания о прадедах, героически сражавшихся за Отечество в Первую мировую войну, за славу русского оружия. Важны и знания о причинах Первой мировой войны – как возникают глобальные военные конфликты и что нужно делать, чтобы их предотвращать.

В библиотеке школы была оформлена книжная выставка, где ученики могли ознакомиться с интересующей их литературой о Первой мировой войне.

В ходе проведения уроков использовались фрагменты фильмов «Первая мировая. Неизвестная война», Демонстрировались слайд-композиции «Первая Мировая», «Герои далекой войны».

Уроки Мужества сегодня по-прежнему актуальны. А сохранение памяти– это одно из главных качеств истинного гражданина своей страны.